+7 (499) 391-19-11 Написать в Whatsapp

Записаться на прием
закрыть

Записаться на прием

Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.
* - Поля, обязательные для заполнения.

Допустимые расширения файлов: jpg, jpeg, png, gif

Обращаем Ваше внимание, что запись производится после звонка с подтверждением из клиники.

Сколько стоит реставрация зубов

Самыми  популярными методиками восстановления зубов сегодня  являются реставрация зубов  композитными материалами и протезирование безметалловыми коронками.  Показания для каждой технологии отличаются. Стоимость реставрации и протезирования также разные. Часто у пациента возникает вопрос: почему цена реставрации в 2-3 раза меньше стоимости протезирования?

Необходимо понять принципиальную разницу между реставрацией зубов и протезированием безметалловыми коронками. Реставрация создается непосредственно на приеме у стоматолога, коронки делает зубной техник в специализированной лаборатории. Изготовление коронки имеет несколько этапов и технически представляет собой более сложный процесс. Если реставрацию одного зуба реально смоделировать за 1 час, то на изготовление коронки, как правило, уходит 5-7 дней. Поэтому и стоимость реставрации одного зуба ниже, чем цена на безметалловую коронку.

Средства массовой информации в последнее приложили много усилий в попытке убедить  потенциального пациента в том, что стоимость лечения в частных клиниках завышена, что на самом деле стоматологическое лечение должно стоить дешево, так как цена на стоматологические материалы невелика. Да, действительно, стоимость реставрации или цена на протезирование зубов не формируется исходя исключительно из стоимости на материалы.

Ценообразование в коммерческой стоматологии – это вопрос непростой. В первую очередь, цена реставрации зубов зависит от уровня подготовки врача – реставратора и его способности создавать совершенную реставрацию, срок службы которой будет не менее 10 лет. В институте таких навыков не получишь, профессионализм врача складывается из ежедневного мануального опыта, из регулярных посещений специальных курсов, большинство из которых слишком платные. Все вышесказанное относится и к формированию цены на протезирование зубов: чем выше уровень профессионального мастерства зубного техника, тем дороже его услуги, а стоимость материалов, аренда, зарплата сотрудникам, будет играть второстепенную роль.